Créer un site internet

Amicales 2014-2015

Amicale d' Henin Beaumont (Samedi 18 avril 2015)

Compétition amicale d'Hénin Beaumont :

1er(es) Emilie D, Noémi V, Raphael L, Ethan M, Ramzan K, Mathis, Emmanuel P, Lou Anne R, Camille F, Ilhmae B, Abdul K, Brandon M, Victor H, Moukhammad K

2èmes : Nathan L, Elisa M, Marion C, Yoni W

3èmes : Théo L, Hugo P, Otiko K, Corentin W, Geoffrey C

4èmes : Clément T, Martin C, Zhyad W, Adam W

Félicitations à vous tous, pour votre courage et votre travail

Amicale de Aix noulette (Samedi 05 avril 2015)

Compétitions amicales de Aix Noulette  : Très bons comportements de nos jeunes champions.

Mini Poussins(es) : Eléonore 3e, Zayneb 2e, Hugo 4e, Arthur 2e, Martin 2e, Ethan 1er, Antoine 2e, Lubna 4e, Emilie 1ere, Maxence 1er, Noémie 4e Mini

Poussins(es) : Corentin 5e, Théo 1er, Sofian 2e, Mattéo 1er, Elisa 2e, Enola 3e, Nisrine 3e, Ilhame 1ere, Clara 4e, Erwan 2e

Benjamins(es) : Clémence 4e, Brandon 1er, Samuel 2e

FELICITATIONS à Tous et merci aux

Aix noulette 2015 1 Aix noulette 2015 2 Aix noulette 2015 3

Amicale de Rouvroy (Samedi 05 avril 2015)

Compétitions amicales de Rouvroy : Très bons comportements de nos jeunes champions.

Mini Poussins(es) : Maéva 2e, Louka 1er, Ramzan 1er, Otiko 1er, Raphaël 1er, Cyril 3e

Poussins...(es) : Florian 1er, Adam 3e, Emmanuel 1er, Abdul 1er, Zyiad 3e, Camille 5e

Benjamins(es) : Théo 1er, Moukhammad 1er, Yoni 1er, Mathéo 2e

FELICITATIONS à Tous et merci aux

Rouvroy 2015 2 Rouvroy 2015 1 Rouvroy 2015 3

Amicale de Liévin (17 janvier 2015)

Résultats compétition amicale de Liévin :
1ers : Elisa M, Geoffrey C, Abdul K, Sara L, Théo L, Louka B, Eléonore L, Raphaël L, Ramzam K, Maéva C, Arthur G, Cyril M
2èmes : Mattéo S, Ilhame B, Enola L, Nathan L, Antoine L, Noémie V, Martin C, Maxence L, Ethan M
3èmes : Emmanuel P, Camille F, Théo L, Hugo P, Violette C
4èmes : Florian S, Corentin W, Zyiad W, Clément T...
FELICITATIONS à Tous

Lievin 2015 6 Lievin 2015 2 

Toutes les photos dans la rubrique album

Amicale de Billy Montigny (22 novembre 2014)

21 judokas Méricourtois étaient présents à Billy Montigny. Bonne attitude dans l'ensemble. Félicitations les enfants

Mini Poussines : LECLERCQ Sara 1ere, FAVIER Camille 1ère, MIONT Elisa 1ère

MiniPoussins : CADOURS Erwan 1er, WATERMOLEN Adam 2ème,  KHARAYEV Ramzan 1er, WALESA Corentin 1er, PHILIPPE Emmanuel 3ème, WAGON Zyiad 4ème,  MARCELLE Cyril 3ème, LALLAU Raphaël 3ème, LALOUX Antoine 2ème, MARTIN Ethan 5ème, BEAUCOURT Louka 2ème, LOUIS Nathan 3ème

Poussines : LECLERCQ Eva 1ère, 

Poussins : KHARAYEV Abdul 1er, WAGON Yoni 1er

Benjamins : KAHRAYEV Moukhammad 2ème, BEAUCOURT Théo 3ème, MIONT Brandon 1er, LAURENT Logan 3ème

Billy montigny 1 Billy montigny 2 Billy montigny 3 Billy montigny 4 Billy montigny 5 Billy montigny 6

Amicale de Méricourt (01 novembre 2014)

Bonne prestation de nos 46 jeunes lors de leur compétition amicale. Ils ont bien défendu les couleurs de leur club

Mini Poussines : DEZANDRE Emilie 2ème, LAURENT Eléonore 3ème, LECLERCQ Sara 1ere, FAVIER Camille 2ème, COMBLET Clara 2ème, DEWASMES Juliette 3ème, MIONT Elisa 1ère

MiniPoussins : CADOURS Erwan 1er, WATERMOLEN Adam 3ème, LEMAI Maxence 1er,  KHARAYEV Ramzan 1er, CZERNIAK Geoffrey 1er, WALESA Corentin 1er, PHILIPPE Emmanuel 3ème, WAGON Zyiad 4ème, SLOMA Florian 1er, LOUIS Nathan 2ème, GUYOT Arthur 2ème, MARCELLE Cyril 3ème

Poussines : GAUTAUX Madison 2ème, ZERIAH Inès 1ère, LECLERCQ Eva 1ère, BOURDIM Ilhame 1ère, LAURENT Clémence 2ème, 

Poussins : KHARAYEV Abdul 1er, NOGA Valentin 2ème, LIGNEEL Théo 1er, LEROY Olivier 1er, WAGON Yoni 1er, SARDO MAttéo 2ème, 

Benjamines : GAUTAUX Manon 2ème, CZERNIAK Marion 1ère, LEROY Sophie 3ème, BAYEUIL Chloé 2ème, HOLLEBECQ Isaline 3ème

Benjamins : CONTINOLO Vito 1er, COUVREUR Mathéo 3ème, BOUDAIA Yohan 2ème, KAHRAYEV Moukhammad 1er, CROMBEZ Thomas 2ème, BEAUCOURT Théo 2ème, HISBERGUE Victor 2ème, MIONT Brandon 1er, LAURENT Logan 2ème, CUVELIER Samuel 1er

Minime F : TREMBA Adélie 1ère 

 

Amicale de Vimy (05 octobre 2014)

25 judokas présents pour cette 1ère sortie.

Bonne attitude dans l'ensemble. Le club termine 3ème du classement général

Mini Poussines : COUVREUR Maéva 3ème, MIONT Elisa 2ème

MiniPoussins : CADOURS Erwan 3ème (tableau), WATERMOLEN Adam 3ème (poule), LEMAI Maxence 3ème (tableau), LALLAU Raphael 2ème,  KHARAYEV Ramzan 2ème (poule), CZERNIAK Geoffrey 1er (tableau), WALESA Corentin 3ème (tableau), PHILIPPE Emmanuel 2ème (tableau), WAGON Zyiad 2ème 

Poussines : ROUSSEL Lou-Anne 3ème, GAUTAUX Madison 1ère -24 et 2ème -27

Poussins : KHARAYEV Abdul 1er

Benjamines : GAUTAUX Manon 1ère, CZERNIAK Marion 1ère

Benjamins : CONTINOLO Vito 1er, COUVREUR Mathéo 4ème, BOUDAIA Yohan 3ème, KAHRAYEV Moukhammad 4ème, CROMBEZ Thomas 5ème, OUAHBOUM Adam 1er, BEAUCOURT Théo 3ème, HISBERGUE Victor 2ème, WAGON Yoni (poussin) 3ème

Vimy1

Vimy2

Ajouter un commentaire

 
×